1G / 10G 850nm Multimode-Datenübertragungsgerät SFP + Transceiver

Aritkelnummer: TRANSCEIVER10GB
1G / 10G 850nm Multimode-Datenübertragungsgerät SFP + Transceiver

160.00 

1G/10G Dual-Rate SFP+ Transceiver sind für den Einsatz in 1-Gigabit- und 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multimode-Glasfaser ausgelegt. Sie sind konform mit SFF-84311, IEEE 802.3-2005 10GBASE-SR/SW2 und 1000BASE-SX3. Über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle, wie in SFF-84724 spezifiziert, stehen digitale Diagnosefunktionen zur Verfügung. Das FTLX8571D3BCV ist ein „begrenzendes Modul“, dh es verwendet einen begrenzenden Empfänger. Hostboard-Designer, die einen EDC-PHY-IC verwenden, sollten die empfohlenen Einstellungen des IC-Herstellers für die Interoperabilität mit einem SFP+-Begrenzungsmodul befolgen.
Dieses Produkt ist für Anwendungen gedacht, die speziell für 10G-SFP+-Ports und 1G/10G-SFP+-Ports und nicht für native 1G-SFP-Ports entwickelt wurden. Der Transceiver ist RoHS-konform und bleifrei gemäß Richtlinie 2002/95/EC5 und Finisar Application Note AN-20386.

Weiterleiten an:

BESCHREIBUNG

1G / 10G SFP + -Transceiver mit doppelter Übertragungsrate für den Einsatz in 1-Gigabit- und 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multimode-Glasfaser

  • Hot-Plug-fähiger SFP + -Fußabdruck
  • Unterstützt durch Rate wählbare Bitraten von 1.25 Gb / s oder 9.95 nach 10.3 Gb / s
  • Verlustleistung <1W
  • RoHS-6-kompatibel (bleifrei)
  • Maximale Linklänge von 300m bei 2000 MHZ-km-MMF.
  • Empfänger begrenzt elektrische Schnittstelle
  • Duplex-LC-Anschluss
  • 1000BASE-SX 1G Ethernet
  • 10GBASE-SR / SW 10G Ethernet

Zweifel?