40BASE-SR4 850NM MULTIMODE QSFP TRANSCEIVER

40BASE-SR4 850NM Multimode QSFP + Transceiver

389.00 

Aritkelnummer: TRANSCEIVER40GB

BESCHREIBUNG

40GB QSFP + -Transceiver-Module sind für die Verwendung in 40-Gigabit-pro-Sekunde-Verbindungen über Multimode-Glasfaser ausgelegt. Sie sind kompatibel mit QSFP + MSA1,2 und IEEE 802.3ba 40GBASE-SR43 und Breakout zu 4 10GBASE-SR. Digitale Diagnosefunktionen stehen über eine I2C-Schnittstelle zur Verfügung, einschließlich der Überwachung der Empfangs- und Empfangsleistung. Der Transceiver entspricht der RoHS-Richtlinie 2011 / 65 / EU4.

  • Vierkanal-Vollduplex-Transceivermodul
  • Zuverlässige VCSEL-Array-Technologie
  • Eingebaute digitale Diagnosefunktionen, einschließlich optischer Leistungsüberwachung
  • Temperaturbereich im kommerziellen Betriebsfall: 0ºC bis 70ºC
  • Einzelne 1 × 12 MPO-Buchse
  • RoHS-6-konform
  • Hot Pluggable QSFP + -Formfaktor
  • Maximale Verbindungslänge von 100m bei OM3 Multimode Fibre (MMF) und 150m bei OM4 MMF
  • Multirate-Fähigkeit: 1.06Gb / s bis 10.5Gb / s pro Kanal
  • Nicht zeitgesteuerte XLPPI-Schnittstelle
  • Maximale Verlustleistung <1W
  • 40GBASE-SR4 40G Ethernet
  • Breakout auf 4 x 10GBASE-SR Ethernet
  • Proprietäre Verbindungen

Erweiterungsmodule

Zweifel?